Среда, 21.11.2018, 16:33

Уважаемые родители!

Заявочная кампания 2018 года на предоставление бесплатной путёвки в детский оздоровительный лагерь стартует 01 апреля 2018 года (воскресенье) в 8.00 часов!

Бесплатную путёвку имеют право получить дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из малоимущих семей; дети с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи (ФЗ от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации") и дети из многодетных семей.

С учётом Ваших пожеланий по совершенствованию порядка предоставления услуги в 2018 году вводится электронная форма подачи заявления на получение бесплатной путёвки в детский оздоровительный лагерь.

Как это сделать?

Шаг 1. Зарегистрировать заявление можно на портале www.leto73.ru, начиная с 1 апреля 2018 года с 8.00 час., для этого:

откройте на Главной странице вкладку «Детский отдых в Ульяновской области», затем перейдите в раздел «Заявочная кампания по бесплатным путёвкам», выберите одну из вкладок в соответствии с категорией ребёнка: «Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей», «Дети из многодетных семей», «Дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малоимущих семей»; затем во вкладке «Список заявлений по сменам» уточните наличие мест в выбранном детском оздоровительном лагере и смене; при наличии мест откройте вкладку «Оформить заявление», заполните указанные там поля и сохраните введённые данные.

Ваше заявление оформлено! Проверить факт регистрации заявления на портале можно, открыв вновь вкладку «Список заявлений по сменам» и выбранный лагерь.

Обращаем Ваше внимание: заявление можно оформить только в один лагерь и одну смену!

Внимание! Если Вы уже зарегистрированы в базе за частичную стоимость, Вы не сможете зарегистрировать заявление на предоставление бесплатной путёвки. Удаление заявления из электронной базы возможно только при личном письменном обращении родителя в Уполномоченный орган.

Шаг 2. Если Вы не успели войти в основной список, Вы можете зарегистрировать заявление в резерв в этот же лагерь и смену или выбрать другой лагерь и смену.

Шаг 3. В течение 10 календарных дней с момента электронной подачи заявления родитель или иной законный представитель ребёнка должен подтвердить заявление, предоставив установленный пакет документов:

• ксерокопия паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку;

• ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;

• справка с места учёбы (оригинал);

• документ, подтверждающий категорию ребёнка;

• заявление по установленной форме (оформляется на месте)

для жителей г. Ульяновска – по адресу: г. Ульяновск, пр-т Нариманова, д.13, каб. № 29 (2-й этаж); для жителей других муниципальных образований – в муниципальных органах управления образованием.

01 апреля с 8.00 до 13.00 час в г. Ульяновске будут работать дополнительные пункты приёма документов:

Ленинском районе - МБОУ «Гимназия №1» (ул. Спасская, д. 15);

Засвияжском районе - МБОУ «Средняя школа № 37» (Западный бульвар,20а),

Железнодорожном районе - МБОУ «Средняя школа № 46» (Локомотивная, 87)

Заволжском районе - МБОУ «Средняя школа № 74» (ул. Гоголя, 40).

телефоны «горячей линии»: 8(8422) 43-30-31; 43-43-72

«  Ноябрь 2018  »