Четверг, 18.10.2018, 00:27

Приём в образовательное учреждение

Уважаемые родители (законные представители)!

С 15 октября 2017 года в Ульяновской области введён в эксплуатацию модуль «Электронная постановка в очередь в 1 класс» информационной системы «Е-Услуги. Образование» (распоряжение Министерства образования и науки Ульяновской области от 11.10.2017 года №1938-р).

На основании Порядка приёма граждан на обучение по образовательный программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 приём заявлений в 1 класс общеобразовательной организации на 2018-2019 учебный год начнётся 01 февраля 2018 года для граждан, проживающих на закреплённой за данной общеобразовательной организацией территории. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Регистрацию заявления в первый класс нужно будет произвести в электронном виде через Портал образовательных услуг Ульяновской области: http://detsad.cit73.ru при условии, если Вы зарегистрированы на портале государственных и муниципальных услуг в следующем порядке:

1.При входе на сайт необходимо выбрать текущий муниципалитет: Павловский район

2.Нажать на слова «Заявление» и выбрать «Регистрация заявления в 1 класс будущего учебного года»

3.Далее произойдет переход на сайт https://gosuslugi.ru , на который Вы можете войти только при условии регистрации на вышеназванном сайте.

4.После заполнения Ваших данных и данных ребёнка автоматически формируется заявление, которое после регистрации находится в статусе «Новое».

Для подтверждения и уточнения сведений о ребёнке, указанных в заявлении, и для перевода заявления в статус "Очередник", Вам необходимо обратиться в образовательную организацию, в которую подано заявление в 1 класс, в течение 7 рабочих дней с даты регистрации заявления на портале.

При себе иметь оригиналы следующих документов:

-паспорт родителя (законного представителя), чьи данные были внесены в электронное заявление и его СНИЛС,

-свидетельство о рождении ребёнка и его СНИЛС,

-свидетельство о регистрации ребёнка по месту проживания (если ребенок зарегистрирован на закреплённой к ОО территории).

В образовательной организации Вы предоставите заявление о согласии на обработку своих персональных данных и данных ребёнка.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о закрепление территорий муниципального образования за конкретными муниципальными общеобразовательными организациями;

Правила приема в МКОУ Шалкинскую СШ

О правилах приема на 2017-2018 у.г.

Приказ Министерства  образования и науки РФ от 22 января 2014 года № 32 " Об утверждении  Порядка приёма граждан  на обучение по образовательным программам начального общего,основного общего и среднего общего образования My WebPage;

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утверждённый приказом Министерства образования и науки РФ от 12.03.2014 № 177;

Приказ Министерства образования и науки Ульяновской области от 06.06.2016 № 9 «О некоторых вопросах организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углублённым изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»;

Приказ Министерства образования и науки  Ульяновской области  №9 от 06.06.2016

Форма (образец) заявление о приеме  в общеобразовательную организацию и перечень прилагаемых документов;

Проектная наполняемость -320 человек

В настоящее время (на 01.09.2017 года) в школе обучается 47 человек

Вакантных мест - 274 человека

График приема документов в 1 класс: понедельник - пятница с 8.00 до 16.00.

Ответственный за прием документов - директор школы Козихина Л.В.

Информация о ходе работы по комплектованию 1 и 10 классов МКОУ Шалкинской средней школы на 23.02.2018г.

Наименование показателя

Значение показателя

1.

Планируемое количество 1 классов (классов-комплектов)