Суббота, 21.09.2019, 09:40

II смена

Вот мы снова в лагере «Солнечный»! Сегодня ребята встретились в лагере со своими друзьями.  Первый  день  -  это  всегда    организационный   день.  Был   проведён  инструктаж  по   технике  безопасности .   Воспитатели  познакомили  нас с режимом дня.   Играли  в  подвижные   игры  на  воздухе.

План-сетка оздоровительного лагеря "Солнечный" 2 смена

14 июля

Сегодня мы хорошо потрудились на участке. Полили всю капусту и огурцы. После работы сыграли в футбол «мальчики», девочки в настольные игры.

После обеда воспитатели познакомили с праздником «Поволжская глубинка».

А вот завтра к нам в СДК приезжают артисты из Марий Эл.

Мы обязательно пойдём на концерт!

13 июля

13.07.12.г. Мы планировали встречу с друзьями с. Баклуши: посетить музей, памятник лётчику Шутову.

Но, увы! Нас, к сожалению, не смогли встретить. Поэтому воспитатели провели заочную экскурсию в нашем музее.

Мы узнали о подвиге лётчика Шутова. Мы гордимся подвигами нашего земляка.

12 ИЮЛЯ

Ура! Сегодня мы едем в гости в село Шаховское. Их лагерь называется «Атланты в Лукоморья». 12.07.г. мы сели в большой автобус и отправились в гости. По пути любовались природой. Очень жалко было смотреть на сожжённые сосны и поблёкшую, высохшую траву. Через дорогу перебежал зайчик и спрятался в лесок. А вот и Шаховское! Радушно и приветливо встретили нас ребята из лагеря « Атланты в Лукоморье»! Интересно прошло путешествие в страну сказок.

Спортивно-развлекательная программа «Лето в деревни» доставила нам большое удовольствие. В конце встречи все построились на линейку, поблагодарили друг друга и пожелали дальнейших успехов.

6 июля

В нашем отряде «Пчёлки» прошёл «День сказок».В конкурсе рисунков на тему «Моя любимая сказка» победителями стали Чекашкина Яна ,Михеев Владик , Сетежев Олег , Родионова София. Все участники конкурса получили призы.

5 июля.

Вот   так  молодцы!    На  трудовом    десанте   мы    побили  рекорд ! Сегодня  пропололи  8 грядок  лука  и полили   500   корней   капусты !   Девочки  1  класса  Аня  и  Софья   полили   цветник .  Молодцы!

3июля

Сегодня «день спорта». После завтрака провели трудовой десант. Отдохнув, мы собрались на спортивной площадке.

2июля

С утра хорошо позавтракали. Дружно поработали  на пришкольном участке, отдохнули и отправились в берёзовую рощу. Воспитатели нам открыли тайны природы, показали лекарственные травы  и рассказали о их пользе. Мы увидели аптечную   ромашку,  пижму,  шалфей,   зверобой,    тысячелистник,   лесную  ягоду,   репешок.     Теперь   мы  знаем ,  как    правильно  их  нужно сушить и хранить.По пути у дороги мы заметили гнездо. Там были маленькие птенцы, а над ними кружилась их мама. Она волновалась. Заметив это, мы быстро ушли.После обеда мы активно участвовали в викторине «В гостях у природы.»Сегодня мы отлично провели время.

30июня

С утра мы  неплохо потрудились  на пришкольном участке .Пропололи грядки с морковью ,луком, полили помидоры ,огурцы. Во время игры «Зелёный огонёк» повторили дорожные  знаки .Вспомнили  о  поведении   на  дорогах.  Воспитатель  Матвеева В.В.  провела     инструктаж  по   травматизму.

30  июня .

Сегодня  на  прополке   овощей   свою   сноровку     показал  Родионов  Слава.   он  был   впереди   всех,  собрал   целое    ведро   сорняков!   Молодец!   Слава!

29  июня

Ура! Мы сегодня  открыли  2   лагерную  смену.   В  торжественной    обстановке,  прошла  линейка,  посвящённая    открытию  лагеря   .  Начальник   лагеря    Сыражова  Н.К.  провела   инструктаж   по  ПДД.  После   линейки « Музыкально- развлекательная  программа.   «Моя  любимая   песня».

28июня

Мы   готовимся  к   открытию 2  лагерной  смены.  Сегодня   родился   наш  отряд « Пчёлки».Выбрали командира отряда Михеева Владислава . Разделились на три семейки : «Одуванчики», «Ромашка», «Земляничка». В каждой семейке выбрали старшего .Утвердили законы отряда; провели минутку здоровья « Твой режим дня».Навели порядок в комнате отдыха.

«  Сентябрь 2019  »