Пятница, 19.07.2019, 10:42

"Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса"

Для организации учебно-воспитательного процесса используется 2-х этажное здание. Здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, имеется план эвакуации, все выходы обозначены указателями, количество огнетушителей соответствует действующим нормативам. В школе имеется необходимый пакет документов( инструкции, приказы, планы) по противопожарной безопасности и охране труда, определены, назначены приказом по школе ответственные лица.
 Для проведения учебных занятий и внеклассных мероприятий с учащимися в школе оборудованы  учебные кабинета, оснащенных школьной мебелью, компьютерный класс, мастерская, спортивный зал, спортивная площадка, библиотека, музей.
Из спортивного оборудования в школе имеются: комплект пластиковых лыж с зимними ботинками, комплект оборудования для игры в бадминтон, баскетбол, волейбол, теннис, гимнастическое оборудование, комплект коньков.
Учебные кабинеты и лабораторное оборудование соответствует современным требованиям и позволяет организовать изучение всего объема теоретической и практической частей учебного материала по реализуемым в данном образовательном учреждении программам.
Для организации горячего питания школьников имеется школьная столовая на 60 посадочных мест, состояние мебели в обеденном зале и оборудование пищеблока в хорошем состоянии.
Помещения для учебной и внеурочной деятельности соответствуют нормативным требованиям, требованиям государственных органов надзора, охраны труда на предмет готовности систем жизни обеспечения зданий и сооружений к организации образовательной деятельности.
Во всех учебных кабинетах, мастерской и спортивном зале в соответствии с действующими требованиями имеются инструкции и журналы по технике безопасности и охране труда. Имеется оборудованный актовый зал (пианино, музыкальный центр, телевизор, видеоаппаратура, DVD,), оборудованный спортивный зал (маты, мячи, обручи, скакалки, коньки, гимнастические снаряды, бадминтон, теннисный стол.), детская площадка.
Обучение осуществляется через кабинетную систему, по национальному проекту «Образование» получено оборудование для кабинета «Химии » 2007г, «Географии» 2009 г, . Имеются в наличии мастерская, укомплектованная всем необходимым (станки по дереву, слесарный, фрезерный, плотницкие инструменты, швейные машины и т.д.), компьютерный класс оборудован 5 компьютерами с выходом в Интернет, мультимедийным оборудованием  , интерактивной доской.
В школе имеется библиотека, укомплектованная справочно-энциклопедической, учебной, художественной литературой, книжный фонд - 9119 экземпляров, из них учебников - 1516, художественной литературы –7485, справочные издания - 118; комплектом видеофильмов по учебным предметам и внеурочным занятиям, электронными учебниками и оснащенная компьютером, телевизором, видеоплеером, DVD, множительной техникой.
«  Июль 2019  »